Киста или желтое тело?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! 38 лет. Планирую беременность уже больше года. Сегодня сделала УЗИ на 20 ДЦ. По результатам - овуляции не было, но есть жидкостное включение на ЛЯ 26 мм. В заключении - кистозно-измененный ЛЯ. Но у меня впервые за всю жизнь с 19 ДЦ держится температура тела 37.2-37.3 (то есть вчера и сегодня). Тянет живот, слегка подташнивает, слабость, слегка набухла грудь. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что врач перепутал и это не киста, а желтое тело? И овуляция все же была и Б наступила? Принимаю 2 цикл утрожестан 200 в сутки. Или субфебрильная температура - это реакция на прогестерон? Или все же это фолликулярная киста (врач не мог ее спутать с желтым телом) и повышенная температура - реакция организма на кисту?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 12:42
Здравствуйте! Наталия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, комментировать что-то по результатам УЗИ можно, когда УЗИ прикреплено к вопросу:)