Гормоны и фолиевая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня 5неделя беременности, сейчас принимаю фолиевую кислоту 400мкг - 2р в день, утро/вечер. Была на приёме у эндокринолога, она дала мне направление на гормоны и только вечером я поняла, что забыла спросить, вечерний приём фолиевой кислоты не повлияют на анализы гормонов? Скажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 23:18
Здравствуйте!
Не повлияет. Но принимаете фолиевую кислоту в большой дозировке
Платная консультация
Елена 2020-06-15 23:20
Спасибо за быстрый ответ. То есть дозировку нужно уменьшить? Ничего страшного после уменьшения не произойдёт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 23:23
Ничего страшного. 400мг 1 раз а день