Овуляция, жёлтое тело
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если по узи видно жёлтое тело в левом яичнике, получается что овуляция была в цикле? И ещё, через сколько после овуляции появляется это жёлтое тело? Просто я никак не ощущаю овуляцию, никаких признаков нет.
7 ответов
Доброе утро, да, овуляция была в цикле, появляется сразу.
Екатерина 2020-06-21 16:24
Здравствуйте. Мне предварительно ставят поликистоз яичников. Но пока я ещё прохожу обследования, сдаю на гормоны. Мой врач сказала что возможно будем смотреть трубы, а другой врач ставит точно спкя. И сказала мне попить иноферт, вы что скажите по поводу этого бада? Она сказала что это очень хороший препарат, овуляция улучшится.
Но я пока думаю что не стоит начинать пить пока полностью обследование не закончу.
СПКЯ не ставят по УЗИ, нужно смотреть гормоны и симптоматика должна быть, пить ничего не нужно. Начните принимать таб. Фолио если есть в планах беременность, этого Вам хватит.
Екатерина Гормоны у меня все в норме. Только индекс инсулинорезистентности повышен на одну десятую. Я пила фолиевую кислоту уже. А какие должны быть симптомы при спкя?
Как минимум должен быть нарушен цикл, отсутствовать овуляция.
Екатерина Цикл нарушен у меня, вот по поводу овуляции не могу сказать, я её не чувствую. Но в предыдущем цикле она видимо была, так как на узи было видно жёлтое тело.
Если есть овуляция, цикл у Вас не может быть ановуляторным, следовательно СПКЯ как диагноз при условии нормальных гормонов у Вас не может быть поставлен.