Сколько нужно пить фолиевой кислоты во время беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 27 неделя беременности. В интернете увидела информацию, что фолиевую кислоту нельзя пить долго. Подскажите, нужно ли пить фолиевую кислоту всю беременность? А также в какой дозировке?
А также подскажите, пожалуйста, помимо этого витамина нужно ли что-то еще принимать?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:48
Здравствуйте. Ничего особо не нужно, нормально питайтесь. Фолиевая до 12-16 недель, с 20 недель - Йодомарин
Платная консультация
Мария Михайловна 2017-02-17 09:30
Добрый день.
Спасибо за Ваш ответ.
1.А то что я уже до 27 недели пью ее не страшно?
2.И вопрос. Йодомарин, может его можно заменить пищей?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:37
1. нестрашно.2. Интересной, какой, чтобы в дозе получилось 150-200 мг йода.