В каких дозах пить фолиевую кислоту

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У нас с мужем не получается забеременить уже 1,4 года, переодически наблюдаюсь у гинеколога, в последний раз она мне выписала фолиевую кислоту, ну она точно не помнила в какой дозировке 1 таблетка, и сказала принемать по 0,002 +3 раза в сутки, ну фолиевая кислота идёт в дозировке 1 мг. В таблетке, вот и понять не могу сколько таблеток пить надо.,помогите пожалуйста разобраться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 14:11
Здравствуйте! Обычная суточная доза составляет 0,005 г (5 таблеток по 1 мг)