Витамин д и фолиевая кислота при беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, у меня срок беременности по эмбриону 7 недель.
Отслоек плаценты, и тонуса нет- сегодня была на Узи.
Врач гинеколог прописала пить фолиевую кислоту 800мкг, и витамин Д 2000 в день.
Хотела бы уточнить, не большие от это дозы? И витамин Д можно ли пить без анализа и в таких дозах?
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! По фолиевой кислоте многовато. 400 мг необходимая профилактическая дозировка. По витамину д согласна с дозировкой
Платная консультация
Виктория 2020-05-26 20:35
То есть кровь на витамин Д сдавать не нужно и спокойно пить по 2000 в день?
Я просто читала, что когда его много, тоже не хорошо. По этому и переживаю.
Спасибо!)