Витамины элевит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Планируем беременность, врач-гинеколог выписали пить витамины элевит планирование 3 мес и потом до 12 недели беременности. В аптеках в наличии не было таких и взяли элевит пронаталь. В инструкции написано, что пить 1 мес. Их обязательно пить только 1 месяц или можно также 3 мес. При планировании?просто купили сразу на 3 мес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 10:25
Здравствуйте!
Элевит пронаталь лучше принимать после 12 недель. А вот сейчас вам нужен элевит планирование или элевит первый триместр - там фолиевая кислота в необходимой дозировке, формуле и комплексе с другими витаминами- все это способствует ее лучшему усвоению.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-24 11:47
Такие прям совсем не подходят?просто уже купили теперь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 12:19
ТО что вы купили можно использовать позже. В этом элевите фолиевая кислота обычно формулы и она будет хуже усваиваться. А В элевите первый триместр она идет в виде метафоллина, который усваивается полностью и можно с уверенностью сказать- что ваш организм будет насыщен ей и вы спрофилактируете дефект нервной трубки у ребенка. Потому что фолиевая кислота отвечает именно за это
Платная консультация
Анастасия 2019-06-24 14:18
А можно тогда купить и пить просто фолиевую кислоту?не элевит