Витамины элевит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Планируем беременность, врач-гинеколог выписали пить витамины элевит планирование 3 мес и потом до 12 недели беременности. В аптеках в наличии не было таких и взяли элевит пронаталь. В инструкции написано, что пить 1 мес. Их обязательно пить только 1 месяц или можно также 3 мес. При планировании?просто купили сразу на 3 мес
5 ответов
Здравствуйте!
Элевит пронаталь лучше принимать после 12 недель. А вот сейчас вам нужен элевит планирование или элевит первый триместр - там фолиевая кислота в необходимой дозировке, формуле и комплексе с другими витаминами- все это способствует ее лучшему усвоению.
Платная консультация
ТО что вы купили можно использовать позже. В этом элевите фолиевая кислота обычно формулы и она будет хуже усваиваться. А В элевите первый триместр она идет в виде метафоллина, который усваивается полностью и можно с уверенностью сказать- что ваш организм будет насыщен ей и вы спрофилактируете дефект нервной трубки у ребенка. Потому что фолиевая кислота отвечает именно за это