Фолиевая кислота и Элевит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При планировании беременности я принимала Фолибер. Беременность наступила, я убрала Фолибер и начала принимать Элевит пронаталь для 1 триместра. Правильно ли я сделала, достаточно ли в Элевите фолиевой кислоты, усваивается ли она в полной мере? Или нужно было оставить фолиевую кислоту и пить Элевит? Заранее спасибо. Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 12:19
Здравствуйте! Да, вы сделали правильно, что отменили фолиевую кислоту
Платная консультация
Ольга 2020-02-02 18:49
Большое Вам спасибо. Скажите, пожалуйста, тогда помимо Элевита ничего не нужно принимать? В нем есть все необходимые витамины и минералы? И постоянно ли его принимать, все 9 месяцев? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-02 19:35
Элевит достаточно приниать первый триместр, дальше перейти на обычную фолиевую или гендевит. Если нет проблем с щитовидной принимайте еще и йодомарин
Платная консультация
Ольга 2020-02-03 05:27
Большое Вам спасибо.
Ольга 2020-02-03 05:30
Йодомарин принимать потом, после Элевита, во 2м триместре? Он есть в составе поливитаминов. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 07:37
В элевите йода обычно 100, а нужно 200
Платная консультация
Ольга 2020-02-04 07:38
Теперь все понятно, спасибо вам огромное.