Витамины на 36 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сначала беременности принимала витамин д3. Плюс назначили йодомарин и фолиевую кислоту. Далее (примерно с середины второго триместра) почти три месяца принимала элевит пронаталь и йодомарин. До элевита были судороги и понизился гемоглобин. После приема элевит гемоглобин стал выше и судороги прошли. Недавно элевит закончила(по причине запоров). Сейчас думаю начать снова принимать фолиевую кислоту, витамин д3, плюс йодомарин так же продолжаю принимать. Есть ещё омега 3, которую приобрела, но так и не принимала.
Целесообразно ли с 36 недели принимать это(фолиевая, витамин д3, омега 3)? И как долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 00:24
Добрый вечер, да, можно будет принимать до родов.