Профилактика порока сердца у плода

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первый ребенок родился с пороками развития (узисты ничего не обнаружили до 30 недель) и прожил меньше месяца. Обследовались, причину пороков установить не удалось. Сейчас 5 месяцев после родов, я снова беременна. Гинеколог в ЖК меня очень ругала. Но прерывать беременность только из-за ее скорого наступления я не собираюсь, только если УЗИ обнаружит пороки развития (буду проходить УЗИ в генетическом центре, а не в обычном роддоме, как в прошлый раз). Подскажите, как избежать повторения? Может, стоит питаться какими-то особыми продуктами? Насколько опасна такая скорая беременность? Из витаминов принимаю фолиевую кислоту и витамин Е. Очень хочется здорового ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

2 ответа

Добрый день, скорое наступление беременности не может повлиять на развитие каких либо пороков развития. Профилактики не существует, поскольку это связано с генетическими дефектами. Просто нужно вести здоровый образ жизни и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в день
Платная консультация
Вероника 2017-03-08 13:51
Большое спасибо!