Планирование беременности при приеме лекарств мужем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на данный момент с мужем планируем беременность. Я принимаю фолиевую кислоту и йодомарин. Принимаю уже второй месяц. И так случилось, что у мужа заболела спина. Ему сделали назначения: Мидокалм 150 мг, Целебрекс 400 мг, Хондрогард 100 мг, Пентоксифиллин 100 мг, Нейробион 3 мл. Вопрос в том, можем ли мы продолжать планирование с данными назначениями? Или лучше сделать перерыв, на время лечения?
И 2 вопрос- мне назначили фолиевую кислоту на три месяца. Если мы сейчас с мужем отложим вопрос планирования, можно ли продолжать принимать фолиевую кислоту на 4, 5 месяц и так далее? Или лучше пока тоже перестать принимать свои лекарства, а позже возобновить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 21:35
Добрый вечер, продолжайте приём фолиевой кислоты и йодомарина, это не есть противопоказания к продолжению планирования ребенка.