Планирование беременности после 30 лет
Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем вторую беременность. Возраст уже не молодой, 31 год, вот и хочу спросить, нужно ли во время планирования принимать что то? Например, витаминки или фолиевую кислоту? Очень хочется что бы ребеночек здоровеньким родился, и в то же время страшно что либо принимать без рекомендации врача. В очередях в женской консультации из за одного вопроса стоять не хочется(а у нас в консультацию как придешь, то три часа в очереди минимум) поэтому решила у вас на сайте задать вопрос. Слышала что при планировании всем советуют фолиевую кислоту пить. Не навредит ли она если беременности еще нет?. если можно, то в какой дозировке? Спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте. Ну Вы даете - 31 год - "возрастне молодой":) Перестаньте:) Все еще только впереди:)
Фолиевая кислота - любая доза - минимум - 800 мкг, оптимально - 1-5 мг - весь период планирования и до 12 недель беременности.
Удачи Вам!