Что нужно при планировании беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через месяц-два собираюсь забеременеть. Прочитала, что нужно начать прием фолиевой кислоты. 1. В какой дозировке её принимать? 2. Нужно ли принимать что-то еще? Витамин Е или комплекс витаминов. 3. Можно при приёме фолиевой кислоты, выпить пару бокалов вина или шампанского в новый год. 4. Какие нужно сдать анализы, чтобы быть уверенной, что со стороны гинекологии все в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 10:03
Здравствуйте.1.800 мкг и более.2. Не нужно.3. Можно.4. Вот здесь хорошо написано - https://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
Платная консультация
Ольга 2018-12-21 11:23
Прочитала статью, в ней написано что нельзя узлопотреблять кофе. Мой муж выпивает до 5 кружек (250мл) растворимого кофе в день. Нужно ограничить его прием? И сколько раз в день можно его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 11:29
Растворимый кофе вообще вреден по факту.
Постарайтесь даже не в целях планирования свести его к 2-3 в день