Витамины для беременных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня 12 недель беременности, пью Элевит пренаталь 1 триместр. Далее планирую перейти на простой Элевит. Но меня смущает, что там дозировка витаминов намного выше. И в частности, фолиевая кислота. Было 400, а будет 800. Нормально ли это? Нужна ли такая дозировка фолиевой кислоты? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 12:32
Здравствуйте! Я бы не советовала постоянно принимать эти комплексы. 1 месяц пьёте их 1 месяц обычный фолибер.
А так да расход витаминов дальше выше идет, оттуда и концентрация выше
Платная консультация
Ольга 2020-03-30 20:41
Большое спасибо. Но в Фолибере дозировка 400. не будет недостатка в фолиевой кислоте?
Ольга 2020-03-31 11:24
Большое спасибо.