Замена на фолиевую кислоту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
20 акушерская неделя беременности. С начала беременности пью фолибер по 1 таб в сутки, сейчас не могу найти его в своём городе. Можно ли его заменить на Фолиевая кислота с витаминами в12 и в6 таблетки от Эвалар, по составу он ещё включает витамин в6, ну и дожа витаминов немного больше чем в фолибер? Боюсь навоедить этим, может через день их пить раз доза больше? До приёма ещё три недели, а таблетки закончились. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-23 21:20
Добрый день.
В таком сроке в фолиевой кислоте вообще нет необходимости.
Поэтому рекомендую больше ее не принимать.
Платная консультация
Ирина 2019-11-28 06:53
Можно ли пить бруснивер от отеков при беременности, 21 неделя, не вызывает ли тонус