Дозировка фолиевой кислоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, 14 недель! Начала пить витамины Элевит заблаговременно, ещё при планировании беременности. Сегодня была на приёме у врача который временно подменяет моего, и этот новый врач сказала, что в Элевите мало фолиевой кислоты и сказала дополнительно пить Фолацин 5мг, хотя мой врач зная что я пью Элевит дополнительно ничего не назначала. Как быть подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:48
Здравствуйте. Какова дозировка в Элевите?
Платная консультация
Юлия 2021-02-02 13:47
800 мкг. Извините, но я думаю вы должны лучше меня это знать!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 13:58
Юлия, Ваши ремарки на этот счет совершенно неуместны.
Во-первых, "должны" изначально настраивает консультанта против Вас. Я никому ничего не должна.
Во-вторых, Элевита существует несколько видов - Элевит-комплекс, Элевит-пронаталь, Элевит 1,2,3. Вы даже не уточнили, о каком спрашиваете Вы.
И кроме прочего, дозировка составляющих может отличаться в зависимости от страны производства. Так что воздержитесь, пожалуйста, на будущее от таких комментариев.
По сути. Дозы достаточно. Более Вам ничего не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-02-02 14:04
Хорошо, большое Вам спасибо!