Ацитон в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня беременность 39-40 недель. С 38 недели в моче высеивается ацитон в моче в количестве +, меня положили в больницу там ни как его не личили сказали пить больше воды и соблюдать диету, меня выписали я соблюдаю диету и пью много воды. Но ацитон не уходит из мочи. На сахарный диабет меня проверили, сахар в норме. Сделали узи брюшной полости там тоже всё в норме. Хочу спросить от чего он может быть, и как от него избавиться если я соблюдаю все рекомендации врача. И как он действует на ребёнка? Ещё сдавала анализ глекированный гемоглобин он тоже в номере.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:25
Добрый вечер, возможно погрешность в еде, Вас нужно в стационаре прокапать.
Елена 2021-04-24 18:38
Спасибо за ответ. Лежала в стационаре, но они ни как не лечили, сказали только про диету, и что ацитон появился из за беременности. Скажите пожалуйста на ребёнка как то влияет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 21:36
Да, влияет, у Вас кетоацидоз, Вас нужно капать, если нет возможности, пить нужно больше жидкости.