Кетоны в моче беременность 30 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Огромное количество раз вы мне помогали, прошу помочь и сейчас. Беременность 30 недель. В 27 недель сдавала глюкозотолерантный тест. Натощак 6.1, через час 9.3, через 2 -4.7. Поставили ГСД. Посадили на диету стол 9. Контроль глюкометром. Все нормализовалось, сахаи не повышается ни натощаа и после еды в норме. НО, за эти недпли я сильно похудела, на 7 кг и вчера в моче появились кетоны 10ммоль. Ранее оам был идеальным. Эндокринолог сказала, что у меня все это на фоне диеты, т. к. углеводов почти нет. Сказала добавить долгоумвояемые углеводы и пить хофитол. Но у меня остается самый главный вопрос, насколько кетоны опасны для малыша? Как долго кетоны выводядся мз органищма(кктоны есть и в течение дня, судя по тест полоскам). Что можно еще добавить, чтр бы быстрее вывести кетоны? Спасибо большое. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 17:05
Здравствуйте. Благодарю за доверие.
Кетоны неопасны для ребенка. Через несколько дней при подключении углеводов все пройдет. Постарайтесь еще сейчас больше пить - 2-2,5 литра воды.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-16 17:17
Спасибо Вам большое.