Гестационный сахарный диабет, кетоны в моче

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 28 неделе беременности по результатам теста на глюкозотолерантность поставили сахарный диабет беременных (забор крови натощак и через час после приема глюкозы в норме, через 2ч повышен). Эндокринолог сказала сесть на диету (10-15хе /день, соответсвенно исключение мучного, кроме цельнозернового хлеба, сахара межа и тд.) и мерить глюкометром сахар. При условии что на диете сахар будет в норме, то сидим на диете. Если не в норме то садимся на инсулин. Итак, ем до сыта но белков, совсем капельку каши (иначе шкалит сахар), ограниченное количество фруктов (например 1/3 банана с творогом) получается примерно 5-6 хе в день, чувствую себя хорошо, но вот появились кетоны в моче, на первой неделе диеты более 150 (первая неделя диеты-постоянно испытывала голод), на второй неделе 80 (сытая но недостаток углеводов). Не понимаю почему 35 грамм овсянки приводит к увеличению сахара до 8 через час после еды и при этом я голодная, а треть банана или конфетка оставляет сахар в норме? Нужно ли соглашаться на инсулин? Откуда эти кетоны, от углеводного голода? Как скажется повышенный сахар на ребёнке (УЗИ на 30 неделе в норме, плод нормальных размеров), кетоны в моче, недостаток углеводов, уколы инсулина? Что вообще делать? Как кушать? Почему если к ребёнку сахар поступает через 15 минут то сахар измеряется через час? Эксперимент с жареным пирожком - через час сахар 8.1, через 3 часа 3.6. Куда делся весь сахар? Какая нижняя граница? Спасибо.
Теги: если у беременых с гестоциионом деобетом кетоны в моче
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-01 09:59
Здравствуйте, Рената.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте, чётко сформулируйте адекватные вопросы – на всё отвечу. Более того, часть Ваших вопросов стоит задавать гинекологу, а не эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.