Показания сахара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гестационный сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите когда начинают инсулин колоть при гестационный диабете у меня последнии дни сахар был повышен только на тощак, а сегодня поела на ужин макароны и грецкие орехи (до этого ела все было хорошо) сахар аж повысился через час до 8, через два часа показания 6.9 и ни как не снижается 1) когда назначают инсулин колоть 2) как мне быть переживаю за малыша, может уже нужен инсулин. Выписали из стационара сегодня лежала на сохранение кололи магнезию, цефотаксим, вильпрофен и тиберал пила повышение именно в стационаре и ни как не нормализую диетой 3) гестационный сахар обнаружили в 9 недель все время на диете 9
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 19:35
Здравствуйте, Марина.
  1. При стойком повышении показателей гликемии натощак и через 2 часа после еды, наличии симптомов сахарного диабета, наличии осложнений сахарного диабета и так далее. Единой и универсальной инструкции по этому поводу нет, решение принимает лечащий врач с учётом многих факторов. У Вас показаний к инсулинотерапии лично я сейчас не вижу.
  2. Понаблюдать за уровнем гликемии ещё 5-7 дней и после этого, при наличии отклонений, обратиться к своему лечащему эндокринологу.
  3. Вопроса ко мне здесь нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.