Сильная рвота у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Здравствуйте! Ребенку 2г, 4 мес. Сегодня вечером ужинал в 18-30 (макароны, куриная котлета) + 2 пак. Детского сока, шоколадка. Потом долго бегал, играл. В 21-00 пошли в ванну. Его начало рвать "фонтаном". Раза 4 в ванной сразу вырвало едой. Потом минут через 30 дала воду. Его опять около 3 раз подряд вырвало макаронами. Еще минут через 15 вырвало слизью и все. Скорая осмотрела. Назначила пить смекту. Ребенок опять стал активным, Пока больше не рвало. Поноса нет. Температуры нет.
Если рвота не повториться надо ли пить энтерофурил и энерол?
Сколько дней пить смекту и соблюдать диету? Надо ли еще что-то принимать (аципол, креон), если рвоты больше не будет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 21:17
Ольга! Смекту принимайте 3 дня. Купите в аптеке тест полоски на ацетон. И проведите тест мочи на ацетон. Вечером нельзя давать столько сока и шоколад. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. В понедельник осмотр у своего педиатра, сдача анализов и решение врача, какие препараты еще принимать. Сейчас только Смекта. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-13 06:34
Доброе утро! Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 19:16
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.