Алт вырос в 3 раза за 3 недели!
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала биохимию и клинику, показатель Алт 95, в июле был 16, в августе 26
Ничего не беспокоит, кроме астмы, которая под вопросом.
Половой партнёр один за все время, татуировки и татуажа никогда не делала
Моча светлая, ккал как к нормального человека
Тошноты, рвоты нет
Скажите, что это может быть?
Тошноты, рвоты нет
Скажите, что это может быть?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Эльвира! Фермент печени АЛТ могла повыситься, если вы принимали лекарства для лечения астмы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте Карсил 3 раза в день. Курс приема 14 дней. После этого курса сдайте печеночные пробы. С ответом пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-10-18 20:25
Елена Владимировна, я использовала ингалятор дуорекс спиромакс, он мог повлиять?
Мне сказали завтра пересдать на Алт и на гепатиты сдать
Есть ли смысл?
Прошёл уже месяц, просто только сегодня смогла забрать результаты в поликлинике
Есть ли смысл?
Эльвира! Вы сдайте все анализы, которые вам назначил врач. Ему будет легче разобраться с вашим анализами, учитывая, что это было уже 1 месяц назад. Будет с чем сравнить. Удачи вам.
Платная консультация
Эльвира! Снижение есть. Но, необходимо соблюдать диету и принимать Карсил, как мы писали выше в информации. Через 14 дней контроль.
Платная консультация
Эльвира Елена Владимировна, а с чем повышение может быть связано? Я ничего не принимаю и никак не лечила это Алт. Оно само снизилось, но билирубин увеличился. Почему это происходит?
Таблетки никакие не пью, алкоголь тоже не употребляю
Эльвира! Вы принимали лекарство от астмы, которое может повышать печеночные показатели. Ничего после этого не делали -не соблюдали диету, не принимали гепатопротекторы. Делайте это сейчас. Как, мы вам написали выше в информации. И после лечения сдайте контрольный анализ. Удачи вам.