Ребенок рвется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, что ребенок в пятницу ночью рвался, на утро ещё один раз. В субботу появились сопли и была температура 37, но не долго держалась. Ночью снова рвалась, но уже воздухом, потому что пища перевариться успела за день. В воскресенье снова вырвала. Поноса нет, настроение хорошее, если нет температуры и не тошнит ее.
Дала Энтеросгель, но прям с боем, потому что не хочет сама его пить. Чем могла отравиться - не знаю. В пятницу после сада уже вялая домой пришла. Сегодня тоже была температура 37, но после того, как вырвала, она спала. Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то ещё ей давать, кроме Энтеросгеля?
Категория: Педиатр

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-19 20:46
Добрый день.
Тест на ацетон сделали?
Анастасия 2021-09-19 20:54
Даже не знаю, что это. Не делали!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-19 21:00
На фоне любой инфекции может повышаться ацетон, при этом будет вялость, тошнота, рвота, также от ребенка исходит ощутимый (или не сильно) запах ацетона. Определить это (при отсутствии запаха) можно с помощью тестов на ацетон, которые продаются в аптеке.
Сейчас ребенка отпаивать, можно добавлять сладкий чай, сладкий компот из сухофруктов, отвар изюма. Энтеросгель давать 3 раза в день (можно заменить на смекту).
Завтра обязателен осмотр врача, чтобы определить что это за инфекция - кишечная или орви.
Анастасия 2021-09-19 21:06
Большое спасибо! Запах не ощущается. По поведению не скажешь, что она болеет даже. Веселая. Сейчас снова ночь и если будет рваться, то это будет третий день уже. Компот из сухофруктов уже варила, даю. В туалет сходила тоже хорошо, не понос.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-19 21:06
На ночь обязательно дайте еще раз энтеросгель.
Анастасия 2021-09-19 21:08
Огромное спасибо! Она за сегодня почти ничего не ела. Бульон только вечером. Боюсь уже ей что-либо давать. Дам, конечно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 09:52
Выздоравливайте.
Анастасия 2021-09-20 09:54
Впервые была спокойная ночь! Спасибо вам большое! Сегодня ещё смекту давать буду. Аппетит уже хоть появился!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-20 10:00
Продолжайте пока.