Рвота у ребенка по ночам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, с ночи вторника у ребенка рвота ночью. Сначала рвота была в ночь с понедельника на вторник, я подумала что он перепил на ночь йогурта, потому что рвота была белого цвета с кусочками яблока, который он съел ночью. Утром сходил в туалет, при этом стул был как обычно. Весь день все было хорошо, единственное один раз срыгнул.

Потом рвота повторилась опять же ночью со среды на четверг, на этот раз не стала давать перед сном кисломолочку, а дала детский чай, он опять же выпил много. В ровтных массах были кучки непереваоенной пищи и острый запах желчи. После он заснул. Всю ночь в животе очень сильно бурлило и отходили газы, под утро во сне у него был жидкий стул. Когда сняла памперс, то кал был с острым запахом желчи. В животе опять же бурлило. Посадила на горшок и он очень жидко сходил в туалет, можно сказать одной водой. Днем было все хорошо, утром поел каши и много просил пить. Вечером опять сходил в туалет, кал был уже более оформленный.

И вот опять в ночь с четверга на пятницу вырвало. Острый запах желчи, непереваоенная пища. После попил немного простого чая и уснул. В животе немного бурлит и отходят немного газы.

Всё эти дни температуры не было и раз в день давала полисорб по инструкции.

Что это может быть и насколько серьёзно?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:47
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при кишечной инфекции, холецистите, глистных инвазиях. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование.
Анастасия 2019-09-24 02:58
Здравствуйте. Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-24 10:56
Выздоравливайте.