Нарушение стула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит. Но сейчас беспокоит нарушение стула. 7 числа я отравилась. Также возможно, что это была кишечная инфекция, которую получила от мамы, но это не точно. Была рвота, диарея, температура, но после чего стул был нормальный, как и всегда. 2-3 дня назад надулся живот, была слабость, отсутствие аппетита как с утра, так и на протяжении дня, тяжесть в животе, но практически нет ни газов, не чувствую метеоризма. Вчера к вечеру живот пришел в норму и сегодня с утра ничего не болело. На данный момент ощущаю тупую боль при надавливании на область выше пупка и на сам пупок. Второй день не могу нормально сходить в туалет. Скажите, что это может быть? Последствия отравления или снова обострение гастрита? Я проходила курс лечения против Helicobacter и гастрита в целом. Эта неделя - последняя. Может, это из-за того, что я резко бросила принимать Де-нол и Омез? И можно ли принять слабительное, чтобы наконец сходить в туалет или это только усугубит ситуацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:56
Здравствуйте, Анастасия! Более вероятно, что это симптомы того заболевания, которое лечили. Нужно проделать лечение полностью. Вместо слабительного можно использовать микроклизму - микролакс или проктум, можно сделать обычную очистительную клизму.