В Бае. Посеве из УТЖ при беремености обнаружен ПСЕВДОМОНУС ПУТИДА 10^4

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в бак. Посеве из УТЖ обнаружен ПСЕВДОМОНУС ПУТИДА 10^4 и энтерококки 10^3. у меня беремености 30 недель.
Врачи из ЖК никогда не сталкивались с ПСЕВДОМОНУС ПУТИДА и не знают как лечить и чем, те антибиотики что можно, при беремености нельзя.
Подскажите чем лечить? Надо ли лечить? Опасна для малыша или для меня?
Я вся на нервах уже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 15:51
Здравствуйте! А лейкоциты у Вас высокие? В мазке? В моче есть?
Платная консультация
Анна 2019-07-08 15:54
Две недели назад сдавала кровь было все в норме. А мазок сдала неделю назад, но врачи из жк не помнят результата и Асю мою обменную карту отправили на половой сертификат. Поэтому насчёт лейкоцитов в мазке не знаю
Но месяц назад не было в мазке.
Спасибо за то что вышли на контакт быстро, а то я вся на нервах
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 17:43
Такая концентрация без лейкоцитов в моче и мазке не требует срочного лечения. НЕобходимо наблюдение в динамике
Платная консультация
Анна 2019-07-08 17:47
А если лейкоциты появятся, то о чем это говорит? О развитии какой-то болезни?
И опасны ли эти микроорганизмы для ребёнка если он пойдёт по подовым путям?
Вообще эти микроаргонизмы появляются сами в организме при ослабленном иммунитете, или все же ими заражаются?
У меня киста бортолиновой железны, от неё это не могло быть никак?
Спасибо заранее за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 17:57
Если появились лейкоциты- значит Ваш организм не может уже справляться с условной патогенной микрофлорой и из условно патогенной (норма) она стала патогенной и может дейсвтительно вызывать неприятности - типа угрозы невынашивания из-за размягчения шейки. На плод эта инфекция сильно повлиять не может. Если же лейкоциты повысятся то следует сдать антибиотикограмму, чтобы знать чем ее лечить конкретно.

Этими микроорганизмами не заражаются.
с кистой никак не связано
Платная консультация
Анна 2019-07-08 18:01
Спасибо вам огромное за ответы.
Поняла я так что нужно следить за лейкоцитами, если даже титр вырастет, а лейкоциты в норме, то антибиотики можно не принимать?
И если мне завтра врачи будут выписывать антибиотики, то можно отказаться без опасности для себя и ребёнка)
Скажите пожалуйста ещё если ентерококки 10^3, то их тоже лечить не нужно ещё?
Просто уже два раза пила антибиотики а энтерококки все равно спустя время высеиваются. А в роды идти самостоятельно боюсь с таким бак. Посевом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 18:05
Обязательно надо пролечить если концентрация вырастет и будет 10 в 5 и больше степени. Даже без лейкоцитов.
Половой покой на время лечения.
Платная консультация
Анна 2019-07-08 18:14
Хорошо поняла вас, просто у меня та чувствительность что выеалена к антибиотикам, их нельзя при беремености как сказал врач из ЖК, надеюсь что не вырастет этот Тито
Просто боюсь что пролечусь, а потом снова перед родами выесются.
Главное чтоб на малыша не оказало влияние.
А синегнойная палочка и псевдомонус путида это два разных микроорганизма? Про синегнойную палочку, столько страстей узнала и при родах она опасна для ребёнка, вот и думаю одно и тоже это или нет