Лейкоциты в моче на 30 неделе беременности

Спрашивает: С.Н.В.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 30 недель, уже как третий месяц в анализе мочи сильно повышенны лейкоциты 40-50000! белка и бактерий нет, в крови и мазке все в норме. Лечили Супракс-помогло на две недели, и все заново, лейкоциты снова повышаются, лежала в урологии поставили диагноз - гидронефроз правой почки, лечили, Цефазолином-лейкоциты не ушли-выписали. Принимаю канефрон, клюкву, но все бесполезно, температуры, болей-ни чего такого нет, ни чего не беспокоит! Гинеколог пугает преджевременными родами, заражением плода, только чем он может заразиться? Я не понимаю. Уролог ни чего сказать не может! Я так понимаю, это все из за гидронефроза? И чем это грозит малышу? Стоит ли это лечить? Или лейкоциты уйдут только после родов? И зачем меня пичкали антибиотиками, если они помогли мне буквально на 1-2 недели? Или это особенность организма?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

С.Н.В. 2016-10-21 13:04
Где мой ответ на оплаченный вопрос?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-26 13:40
Вам нужно сдать мочу+мазок на ПЦР(фемофлор) и посев мочи. Бывает устойчивость бактерий к антибиотикам.
Платная консультация
С.Н.В. 2016-10-27 15:57
Добрый день, сдала все анализы, на ПЦР, ПОСЕВ И ОАМ, все чисто, обнаружены лейкоциты в моче (сплошь), остальное все в норме, вот загадка, которую никто не может расшифровать (что означают эти лейкоциты? Если все в норме, кроме них? Стоит ли их лечить? И как?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 16:07
Здравствуйте. Учитывая данные анализа и данные УЗИ, необходимо вести речь о дренировании верхних мочевых путей справа мочеточниковым катетером-стентом.