Пиелонефрит или цистит?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Около недели назад сдала мочу, там было 5 лейкоцитов в поле зрения, бактерии +++, слизь +++. Остальное в норме. Пересдала на след день, лейкоцитов 0-1, слизь и бактерии так же. По нечипоренко- 800 лейкоцитов, 300 эритроцитов. Сделала узи- результаты прилагаю. 08.08. Сдала анализ мочи по нечипоренко результаты 2500 лейкоцитов, 1500 эритроцитов, цилиндров нет. Сегодня, 11.08. общий анализ мочи лейкоциты 0-1, эритроцитов нет, плотность 1.015, слизь ++, бактерии ++. По УЗИ почки стали нормальными, изменений нет. Я на 8 неделе беременности. Уже 4 дня пью Супракс. Из жалоб- иногда жжение после мочеиспускания, температуры нет. Креатинин мочевина норма. ОАК норма. Скажите пожалуйста, это острый пиелонефрит? Цистит? Посев ещё будет готовиться неделю, очень страшно (
Спасибо огромное
Категория: Уролог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-11 12:51
Здравствуйте. Это цистит. Бактериурия часто встречается при беременности. Проводится антибактериальная терапия согласно чувствительности (по согласованию с гинекологом).