Эритроциты в моче у ребенка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день, сдавали планово, в 2 года ребенку анализы, в оам эритроциты 4, лейкоциты 12. На следующий день пересдали эритроциты 3, лейкоциты 6. Нечипорено сдали - эритроциты 11000, лейкоциты 1000. Все остальные показатели во всех анализах в норме. УЗИ почек сделали-норма. Наш врач ставит цистит и назначает Фурагин и Канефрон. Верный ли диагноз и лечение? Какие ещё можно пройти обследования для уточнения диагноза? Ранее периодически на УЗИ бывало увеличение лоханок и в 3 месяца была кишечная палочка в моче. Пролечили и вот до недавнего времени анализы были в норме. Оак в норме. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, не видя вас я не могу сомневаться в диагнозе. Лечение верное по диагнозу цистит. Я считаю, нужно сделать посев мочи до начала фурагина и посмотреть на состояние наружных половых на предмет воспаления