Киста почки у ребенка

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка на узи нашли кисту правой почки 8х9х11 мм. Какой прогноз для ребенка при таком диагнозе. Существуют ли какие-то ограничения (специальная диета, ограничение физических нагрузок). Можно ли отдыхать на море, летать на самолете?. Может ли киста рассосаться, и что нужно для этого сделать? Существуют ли медицинские препараты для уменьшения размера кисты? Общий анализ мочи (относит плотность - 1028, лейкоциты 2-4, эритроциты неизмененные 1-2, слизь - значит. Остальные показатели в норме). Анализ мочи по Нечипоренко (лейкоциты 1100 (норма до 2000), эритроциты 300 (норма до 1000), цилиндры - нет).
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, кисту надо наблюдать 1 раз в 6 месяцев по узи и только в динамике можно понять как дальше ее вести. Пока никаких ограничений нет
Царева Марина Николаевна 2020-02-18 10:27
Спасибо! Насколько я поняла никаких препаратов для уменьшения кисты нет?
Нет, многие пользуются народной медициной, но это другая история