Цистит пелонефрит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 3,1 г, мальчик
17 июня болел ОРЗ, температура, сопли дня два на третий день ребенок здоров. Сдавали через неделю, после болезни анализ мочи кровь в моче 25. Пересдали через неделю 25.
Сейчас сделали УЗИ почек, сдали анализ мочи общий и на флору (пока результата нет).
По УЗИ ставят цистит и пелонефрит
Ребенку делали в роддоме бцж, сейчас отказ, была геморогическая болезнь новорожденных, аллергия на пищу прошла, на лекарственные препараты аллергия (парацетамол и ибупрофен) отек Квинке
Лечится ли это дома или нужно в больницу?
У ребенка температуры нет ни на что не жалуется, писать не бегает часто
По УЗИ ставят цистит и пелонефрит
24 ответа
Здравствуйте, в больницу не нужно, нсли применяди какие-то препараты может быть реакция на них, поэтому сейчас все отмените, поите больше водой, через 2 недели сделать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Посмотрите крайнюю плоть нет ли воспаления
Елена 2019-07-09 17:19
Препараты мы сейчас никакие не принимаем.
Повторный анализ будет готов в пятницу, крайняя плоть в норме.
Сегодня делали УЗИ, там сказала пелонефрит и цистит. По УЗИ у нас у величины лохани и отек. Я так понимаю это нужно лечить? Можно и дома?
Пиелонефрит не может быть без повышения лейкоцитов в моче, эритроциты не лечат антибиотиком, такая картина на узи не показывает пиелонефрит без Клиники и анализа, не торопитесь, дождитесь повторного анализа, сдайте ещё посев мочи
Елена Тогда почему такое УЗИ?
понятно, что без анализов применять препараты какие либо нет смысла
Часто это проявляется вторичный тцбулоинтерстициальный нефрит постинфекционный, он самостоятельно проходит в течение 14-28дней, но на контроле надо держать, возможно дисметаболическая нефропатия из-за солей, тут важна динамика процессов
Пожалуйста, повторный анализ пришлите
Елена Нужно ли нам идти к нефрологу или переделать УЗИ через месяц?
Повышены эритроциты, лимфоциты и непрофильных из-за перенесенной болезни 17 июня или эту картину дают почки?
В вашем возрасте такая картина по крови может быть и нормой, не нужно идти, только контроль узи, по анализу мочи вообще все в норме
Не раньше месяца, можно даже позже
Елена Ольга Александровна, здравствуйте! Переделали мы УЗИ летом все в норме, анализ мочи сдали в январе все в норме.
На днях попали в больницу с болью в животе, опять выявили эритроцитов в моче 25. сказали что у мальчиков может быть. Делали УЗИ брюшной полости, но почек нет. Отправили домой сказали колики.
Может быть такое, что при поступлении в приёмный покой в больнице я ребенка не подумываю и собираю среднею мочу, выявляются эритроциты из-за этого? Просто насколько я знаю ребенка надо подмыть (детский гелем) и потом собрать среднеб мочу.
И что нам делать, ребенок не жалуется, УЗИ летом в норме, когда переделали в поликлинике при больнице, анализы в январе в норме.
Елена Ольга Александровна, если я ребенка не подмывала перед сдачей общего анализа мочи, быть в моче эритроциты?