Герпес при беременности, темп 37-37,5 постоянно

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 10 недель, впервые выскочил герпис в интимной зоне, 3 недели держится темп 37-37,5, до появления самого герпеса была ломота в теле. Можно ли принимать эргоферон? Если можно то подскажите какая дозировка. Врач у меня к сожалению находится в другом конце города, а записи к инфекционисту на ближайшее время нет: (За ранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, вам следует сдать кровь на авидность к иммуноглобулинам G герпеса 12 типа. , По этому анализу можна будет судить опасна ли эта инфекция для плода. Если будут выявлены высокоавидные антитела то инфекция хроническая и не опасна для плода, лечить не нужно, если низкоавидные то необходима консультация инфекциониста. Сейчас можно поставить ректально свечи виферон по 1 млн. 2 раза в день, 7 дней
Платная консультация
Галина_Gs_oO 2016-09-21 20:03
Спасибо вам большое, я правильно понимаю, что направления на анализы можно получить у инфекциониста? Или в любом платном центре забора крови?
В любой лаборатории без направления можете озвучить название анализа и сдать