Ассиметричная родинка с красной точкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сегодня я посещала дерматолога-онколога, проверяла свои родинки, так как их у меня много. Слава богу всё хорошо, но я совершенно забыла показать ей ещё одну свою родинку. Она асимметрична (как почти все родинки на моём теле), немного смазанная и на ней наверное с месяц назад появилась крошечная красная точка. Хотела бы узнать, с родинкой всё в порядке? В семье случаев болезни меланомой не было, родинка не растёт, не чешется, да и в принципе никак не беспокоит.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:09
Здравствуйте

Невус нормальный.
Анастасия 2020-04-06 23:30
Сфотографировала при другом освещении, может будет более информативно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 23:38
При этом освещении образование выглядит тоже доброкачественным.

По фото можно еще предположить, что это Кератома.

Кератома это тоже доброкачественное образование.