Стала болеть родинка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней 10 назад стала болеть родинка на спине когда до неё дотрагиваешься, и неприятно тянет эту сторону спины, периодически чешется вокруг родинки. Родинка с детства, но в последнее время будто она расползается снизу в бока и сверху появляются отростки. Дерматолог смотрела в дерматоскоп и сказала, что не может ничего определить, вроде родинка нормальная, но у неё видны зоны роста и кажется немного подозрительно и предложила посетить онколога. Подскажите пожалуйста, как родинка по виду? Не похожа на недоброкачественную меланому? Нужна ли консультация онколога? Стоит её удалять или можно оставить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Анна.
Явных признаков меланомы не вижу.
Но, если у дерматолога при дерматоскопии возникли подозрения, то консультация онколога необходима.
Вопрос удаления должен решаться после консультации онколога.
Явных признаков меланомы не вижу.