Появился пузырёк бесцветный
Спрашивает: Зара Рас
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня было родимое пятно эллиптической формы, с четкими ровными краями. Буквально на днях заметила, что родинка стала меньше, немного темнее, неправильной формы и появился какой-то пузырёк прозрачный. Ходила к дерматологу, но ничего вразумительного не сказали. Написали только что необходима консультация онколога. Подскажите пожалуйста, нужно ли иссекать родинку, если дерматолог не сказал, что есть переродившиеся клетки?
3 ответа
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии. Вам ее проводил дерматолог?
Зара 2020-02-04 21:26
Да, дерматоскопию провели, и по результату назначили консультацию онколога. Сказали что данную родинку необходимо иссечь. Только вот мой муж не очень с этим согласен и считает что нужно учесть мнение нескольких специалистов. Может быть есть дополнительные методы исследования, кроме хирургического вмешательства?!
Какой диагноз поставил дерматолог? Есть фото дерматоскопии?