Консультация по трещине на родинке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит внешний вид родинки на груди, не болит, не чешется, но заметил, что он треснул. В интернете прочитал, что это опасно и решил задать вопрос. Стоит ли показывать данную родинку врачу? Спасибо (на теле довольно много родинок 50+, если это имеет значение)
Теги: трещина на родинке, травма невуса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 00:14
Здравствуйте Николай

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Но при любых подозрениях на счёт доброкачественности невуса, лучше обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ирина 2021-06-22 15:40
Здравствуйте! Не болит, не чешится, но появилась трешинка, корочка бывает, не кровит. Что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:37
Проведите дерматоскопию для уточнения диагноза!