Невус? На мизинце ноги
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на мизинце левой стопы есть образование. Точно когда появилось сказать не могу, но лет 5-6 уже точно (скрыто от глаз и попадается очень редко в поле зрения). Никак не беспокоит, не возвышается над поверхностью. Думал гематома, но слишком уж долго для неё и сделал дерматоскопию. Прокомментируйте пожалуйста. Врач делавший снимок отправила в онкологию для консультации.
1 ответ
Это меланоцитарное образование.
В нижнем полюсе видны пигментированные бороздки и отсутствие пигмента в гребешках, что хорошо.
Но в верхнем полюсе имеется клякса черно-синего цвета, что является подозрительным.
С направлением к онкологу согласен.