Невус в паху
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма. Миома матки. ВСД. Шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Мне 39 лет. Имею с рождения родимое пятно в паху. С возрастом оно менялось и становилось больше. Я старалась не травмировать его, но очень трудно подбирать белье и планирую удалить. Это на вид доброкачественное образование? Размеры приблизительно 1.3 на 0,7 мм. Измерить трудно самой. И если нужно удалить то каким образом?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Папилламатозный невус по типу ежевики.
Мне не нравится цвет.
Лучше удалить с помощью электрокоагуляции или лазером.
С уважением.
Папилламатозный невус по типу ежевики.
Мне не нравится цвет.
С уважением.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 13:51
Спасибо. Это доброкачественное образование? Нужно его удалять с гисиологией? Это удаляет дерматолог или онколог? Благодарю
Нет мне цвет этого образования не нравится.
Да необходимо его удалить, и обязательно с гистологическим исследованием.
Пусть удаляет лучше врач-онколог.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:05
Мне раньше говорили образования такого рода всегда доброкачественные. Очень жаль. Оно уже стало злокачественным или перерождается только? Это только гистология показывает? Или дермоскопия покажет изменения?
Если бы вы мне показали первоначальный невус я бы сказал степень его изменения.
Ну вообще идёт перерождение данного образования.
- Дерматоскопическое исследование точнее подскажет что это за невус - Диспластический или внутридермальный.