Родинка неравномерного цвета у подростка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, больше года наблюдаю за родинкой на спине у подростка. Она неравномерного цвета, стоит ли беспокоится? Спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Анна.
Есть ли изменения в цвете, форме, размерах за 1 год?
Если есть более ранние фотографии невуса добавьте их.
Проводилась ли дерматоскопия образования?
Анна 2020-05-27 15:27
Спасибо за ответ, более раннего фото нет, на мой взгляд не изменилась, но дермоскопия не проводилась
Невус несимметричный и с неоднородной пигментацией. Это может быть подозрительным.
Но отсутствие изменений в течении 1 года говорит о доброкачественности образования.
Посоветовал бы Вам обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Невус можно оставить под наблюдением. Повторите подобное фото с линейкой еще через 6 месяцев и через 1 год.
При отсутствии изменений можно будет уверенно говорить о доброкачественности образования.