Изменение родинки за небольшой промежуток времени

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня настораживает моя родинка на спине, первую фотографию делала в декабре 2018 из за того что мне казалось что кожа вокруг отдает красным ободком, вторая фотография сделана в апреле 2019, сравнив эти фотографии я пришла в ужас! Она ещё и потемнела! Родинка с самого рождения.
Теги: родинка меняется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 21:25
Здравствуйте Яна.

Фото невусов сделано под разным углом и при разном освещении. Из-за этого цвет образований может быть различным.

Невус необходимо осмотреть у дерматолога дерматоскопом.
Яна 2019-04-26 22:06
Хорошо, я поняла. Скажите а на ваш взгляд она похожа на злокачественную? Я прикреплю ещё фото под другим углом, Спасибо большое за ваш ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 23:10
По фото невус выглядит доброкачественным.
Яна 2019-04-27 14:27
И ещё последний вопрос, ещё есть вот такая родинка на ступне, она никак не меняется, единственное что далеко не круглой формы, тоже с рождения на сколько помню, она вызывает опасения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 16:11
Невус на фото выглядит доброкачественным.

Так же посоветовал бы осмотреть его дерматоскопом.