Изменение родинки за небольшой промежуток времени
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня настораживает моя родинка на спине, первую фотографию делала в декабре 2018 из за того что мне казалось что кожа вокруг отдает красным ободком, вторая фотография сделана в апреле 2019, сравнив эти фотографии я пришла в ужас! Она ещё и потемнела! Родинка с самого рождения.
5 ответов
Здравствуйте Яна.
Фото невусов сделано под разным углом и при разном освещении. Из-за этого цвет образований может быть различным.
Невус необходимо осмотреть у дерматолога дерматоскопом.
По фото невус выглядит доброкачественным.
Невус на фото выглядит доброкачественным.
Так же посоветовал бы осмотреть его дерматоскопом.