Новые родинки за короткий промежуток времени
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня за последнее время появилось очень много родинок, все они одного типа, только некоторые потемнее, некоторые посветлее. Они несут опасность? Это может быть из-за облучения? Я за этот год делала флюорографию и три раза компьютерную томографию. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 22:50
Здравствуйте, Юлия!
По фото - все доброкачественные пигментные невусы.
Но нужно обязательно сделать дерматоскопию! , и осмотр всех невусов у дерматовенеролога очно.
Скорее всего это совпадение.
Могут играть роль увлечение солнцем, солярии, гормональные изменения, беременность, прием ОК.