Новая темно-коричневая родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Написала вчера конкретному специалисту, но ждать не могу, поэтому дублирую свой вопрос. На днях заметила на икре новую родинку, раньше вроде бы ее не было. Темно-коричневого цвета, немного шершавая, не зудит, не болит, не беспокоит. Но очень переживаю, нормально ли она выглядит, потому что как будто разделена на две части. Скажите, пожалуйста, нормально ли с ней все, глядя на фото? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-18 21:08
Родинка несимметричная, с неровными границами. Это вызывает подозрение. К тому же родинка расположена в "меланомоопасном" месте. Чаще всего меланомы у женщин образуются на голенях.
Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться к дерматологу для дерматоскопии.