Темно-коричневая родинка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данная родинка не вызывает никак опасений? От ее дискомфорта никакого, появилась она очень давно(заметил в подростковом возрасте) локализуется на спине. Вычитал в интернете, что такие темно-коричные родинки стоит удалять, так оно и есть? Требуется это или нет?
Теги: родинка в центре черная по краям коричневая, родинка коричневая с черными вкраплениями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-15 08:22
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Вопрос об удалении решается по результатам дерматоскопии.