Увеличилась новая родинка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажмите пожалуйста год назад появилась родинка около 1 мм, сейчас я заметила, что она стала 2 на 3 мм. У врача была посмотрела в дерматоскоп сказала есть зона роста, хочешь удаляй хочешь нет. Подскажите родинка растет это может быть нормой или все таки это тревожный симптом меланомы. Интересует ваше мнение. Родинка которая находится над большой. 1 фото это год назад, остальные сейчас.
3 ответа
Здравствуйте Виктория.
Явных признаков меланомы на фото не вижу.
Каких-либо изменений в невусах на фото тоже.
Если невус растет, это тревожный симптом.
Тогда его лучше иссечь у хирурга с гистологическим исследованием.
Виктория 2020-03-05 21:10
Спасибо. Подскажите получается большие родинки сразу прявляются большого размера? Я думала она сначала маленькие, а потом растут до определенного размера?