Преобразование родинки в короткий временной период

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Акне, папиллома.
Здравствуйте, заметил изменение формы родинки на правом бедре. Родинка с детства сохраняла свой обыкновенный вид. Сейчас появилась припухлость в зоне локализации родинки, изменился её цвет на чёрный. Болезненность или раздражение отсутствует. Не болит при пальпации, не вызывает дискомфорта.
Заметил изменение вчера. Сегодня ситуация несколько иная, цвет родинки потемнел, выявились четкие контуры.

Ниже прилагаю фотографию родинки. Снимок сделан через смартфон и через окуляр микроскопа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 14:58
Доюбрый день, возможно невус тарвмирован. Необходимо в плановом порядке провести дерматоскопию.
Игорь 2020-06-01 18:02
Доброго времени суток! Благодарю вас за ответ!

Сегодня ходил к кожно-дерматологический диспансер, на котором получил рекомендации смазывать невус цинковой мазью на протяжении двух недель.

Имеет ли смысл данная процедура? Более конкретно - имеется ли риск для здоровья при использовании цинковой мази на травмированном невусе.

И последний вопрос - насколько высоки риски того, что невус может переродиться в злокачественное новообразование.

Я не владею достаточными медицинскими знаниями, однако крайне сильно забочусь о своём здоровье, прошу принять прощения за свою чрезмерную обеспокоенность, я не знаю, что я не один такой.

Надеюсь получить грамотный ответ от классифицированных специалистов, поскольку понимаю, что моих медицинских знаний и опыта не хватает для формирования объективных выводов касательно данного образования.

Заранее благодарю вас за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:37
Применение цинковой мази не опасно.