Покраснения на затылке после стрижки под ноль

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Обнаружил около месяца назад красные пятна на затылке после стрижки под ноль.
Видел очень похожие запросы здесь (судя по фото), читал Ваш ответ о сосудистом невусе.

Вопрос: почему же раньше его не было (если это сосудистый невус)
Варианта "не замечели" не может быть. Потому как и раньше стригся коротко, на затылке не было этих красных пятен.
Могут ли они появляться внезапно во взрослом возрасте?
И если да, каковы возможные причины?

Может ли невус этот исчезнуть, как и появился?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 22:01
Здравствуйте

У Вас тоже сосудистый невус.

Почему его раньше не было и может ли он пропасть сказать не могу.
Андрей 2021-09-07 23:20
Спасибо большое за скорый ответ!

Рвзмышлял после прочтения похожих случаев тут над тем, что это как своего рода "клеймо", которое проявляется со временем у людей в разные периоды жизни. Необычное являние.

Но неужели нету каких-то возможных причин данного явления? Почему подобное проявляется в зрелом возрасте?
И были ли случаи в Вашей практике, или в практике Ваших коллег, что этот сосудистый невус исчезал со временем?

Во всяком случае, выглядит это не эстетично. ( Решением будет разве что не стричься так коротко, получается?
Или лазерная коррекция? Вы писали кому-то, что это очень сложно корректируется?

Еще раз благодарю Вас за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 08:01
Единственный вариант лечения - это удаление сосудистым лазером.