Поражение кожи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна,. Ребёнок тут совершенно случайно нашла у меня на затылке под волосами красное пятно. Не чешется, не шелушатся я бы о нем и не узнала. Попросила мужа посмотреть он сказал оно у тебя уже лет 5. я говорит думал ты знаешь. Посмотрите пожалуйста что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 10:34
Здравствуйте Любовь

Это врожденный сосудистый невус. Не всегда проявляется с самого рождения.

Такие встречаются часто.

Сосудистая мальформация, расположенная в области затылка имеет несколько названий: лососевое пятно (salmon patch), невус Унны или укус аиста (stork bite).
Любовь 2019-07-05 11:07
Боже. Невус же это предрак? Что мне делать удалять его.? Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 11:32
Кто Вам сказал, что невус это предрак?

Это нормальное доброкачественное кожное образование. В рак Ваш сосудистый невус никогда не переродится!

Ничего удалять не надо. Живите с ним спокойно.