D22.7 Меланомный невус или Подногтевая меланома?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, хр экзема кистей рук, ПМК 1-2 ст, хр вазомоторный ринит, остеохондроз с грыжей в шейном отделе.
Здравствуйте, около 4 месяцев назад на большом пальце ноги появилась небольшая полоска темно-коричневого цвета, на данный момент разрослась в длину всего ногтя, при стрижке не исчезает. Замечаю медленный, очень медленный рост в ширину. Дерматолог поставил предварительный диагноз меломный невус D22, сказал через 3 месяца сходить к онкологу.
Клиника в норме, кроме: моноциты завышены, гемоглобин понижен, гематокрит понижен. Биохимия: билирубин завышен, холестерин завышен. Моча в норме.
Фото прилагаю в настоящем времени. Подскажите пожалуйста, какая вероятность, что это меланома? И стоит ли идти к онкологу по такому пустяку возможно отвлекать?
Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-25 06:46
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Платная консультация
Сергей 2022-11-25 07:15
Не болит, не проходит уже около 4 месяцев. Появилась внезапно само по себе, травмы не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-26 15:33
Выполните дерматоскопию у дерматолога.