Подногтевая меланома или невус

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, начитавшившись в интернете о подногтевой меланоме, появились опасения о полоске у себя на ногте безымянного пальца. Полоска появилась около года назад. Это меланома?
Как отличить меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-05 17:00
Здравствуйте. Похоже на невус, но может быть и меланомой подногтевой. Для начало нужно сделать дерматоскопию и уже по результатам решать, что дальше делать.
Олег 2022-02-05 21:03
Если я вобью в Гугл, получаю такой же ответ, это и пугает - неопределенность.

А что из опыта онколога Вашего можно сказать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 06:48
Здравствуйте. Похоже на невус, но может быть и меланомой подногтевой. Для начало нужно сделать дерматоскопию и уже по результатам решать, что дальше делать.
Олег 2022-02-06 07:27
Доктор,
вы отвечаете каким-то заготовленным шаблоном.
Один и тот же ответ, но вопросы о другом.
О Вашем опыте и личной статистике

Вы сталкивались с таким или только по статьям в интернете с этим знакомы?

Такие Ответы не показывают компетенций и опыт.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 08:18
Вам ответил как онколог сразу, и от того что вы сделаете больше вопросов или повторите свой вопрос, мой ответит не изменится. Основываясь на личном опыте наблюдение и я не вижу смысла каждому кто с таким подногтевым невусом отрезать фалангу или срывать ноготь.