Подногтевая меланома или нечто другое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на ногте большого пальца на руке темная продольная полоса через весь ноготь, не болит, не беспокоит. Сегодня на маникюре мой мастер сказала, что это может быть подногтевая меланома. Всегда делаю маникюр с покрытием, поэтому на эту полоску даже не обращала внимания. К какому специалисту бежать, какие сдавать анализы? Очень переживаю.
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 18:05
Здравствуйте, эта полоска одна из основных признаков подногтевой меланомы. Нужна консультация онколога. Решение вопроса о дерматоскопии. С маникюром этого ногтя, думаю стоит повременить.
Ирина 2021-09-19 18:57
Спасибо, доктор, запишусь к онкологу как можно скорее.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-19 21:24
По фото она не особо четкая, но всё таки заметно, что идёт полоса.

Вам здоровья. Напишите результат.